Помощь к школе многодетным семьям

ПАМЯТКА ПОМОЩЬ К ШКОЛЕ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ

Многодетным семьям на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования), будет производиться выплата единовременной материальной помощи к учебному году в размере 30 процентов бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, действующего на  1 августа 2023 года.

По всем вопросам оказания единовременной материальной помощи к учебному году многодетным семьям необходимо обращаться в управление по труду, занятости и социальной защите Новополоцкого горисполкома (ул. Молодёжная, д. 74,    каб. 119Б, 120,      тел. 75-13-20,  75-13-00). При себе иметь ручку.

Заявления граждан на оказание материальной помощи к новому учебному году принимаются с 1 августа 2023 г. по 14 сентября 2023 г. включительно по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ: понедельник – пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00 по тел. 75-13-20, 75-13-00.

Для оказания данного вида материальной помощи заявителям необходимо предоставить следующие документы:

1. паспорт заявителя (оригинал);
  2. удостоверение многодетной семьи (оригинал и ксерокопию);
  3. справки из учреждения образования на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования) (оригинал);
  4. номербазового счёта, открытый в ОАО «АСБ Беларусбанк», ОАО «Белинвестбанк», ОАО «Белагропромбанк», ОАО «Сбер Банк», ОАО «Приорбанк» на имя заявителя.