Материально-техническая база

Учебно-материальная база соответствует действующим нормативам, оборудование помещений соответствует правилам техники безопасности, противопожарной безопасности и современным требованиям, способствует удовлетворению образовательных запросов учащихся.

1)Основное здание гимназии построено в 1973 году. На общей площади 6232,0  квадратных метров находятся:

• 42 учебных кабинета,
  • 2 компьютерных класса,
  • учебные мастерские (столярная, слесарная и обслуживающего труда), библиотека, 2 книгохранилища, читальный зал,
  • 2 спортивных, 2 тренажерных зала,
  • кабинет хореографии,
  • актовый зал,
  • конференц-зал,
  • 8 помещений для размещения управленческого и преподавательского состава,
  • 3 кабинета медицинского блока (амбулаторного приема, процедурно-прививочный, стоматологический),
  • кабинеты психологической помощи, дефектолога,
  • методический кабинет,
  • столовая с обеденным залом и оборудованным буфетом, бар.

2) Структурное подразделение – Филиал «Начальная школа г.Новополоцка» Государственного учреждения образования «Гимназия №1 г.Новополоцка». Адрес: г.Новополоцк, ул. Первостроителей, 1.

Здание Филиала построено в 2016 году и сдано в эксплуатацию 08.11.2016 года. Проектная площадь Филиала 4119,6 м. кв. Общая площадь учебных кабинетов – 1023,5 м. кв. Учебная площадь на одного ученика 3,55 м.кв.

В Филиале имеются:

• 16 учебных классов, включая 2 кабинета иностранных языков,
  • 2 кабинета информатики,
  • кабинеты изобразительного искусства, музыки и пения, дефектолога, психолога, хореографии,
  • спортивный зал,
  • библиотека с читальным залом,
  • помещения для культурно-массовых мероприятий: актовый зал, конференцзал,
  • пять помещений для размещения управленческого и преподавательского состава.

Филиал располагает учебно-вспомогательными помещениями: три спальни-игровые, две лаборантские, три ресурсных центра на каждом этаже здания, аппаратная ТСО.

Имеются помещения для приема пищи: столовая на 80 посадочных мест, буфет.

Филиал располагает современным медицинским блоком, где имеется все необходимое медицинское оборудование, прививочный, процедурный, массажный, ингаляционный кабинеты, кабинет первичного приема, изоляционные блоки и другое.

Гардеробы для вторых-четвертых классов размещены в цокольном помещении, для первых – на первом этаже.